Paracetamol / Clorfenamina
500 mg / 2 mg · 12 Comprimidos
Maver
$1.393
Recibe hoy
2 un. con entrega 05/12/2023
$1.990
$1.999
Actualizado el 01.12.23 a las 05:05hrs.
Los precios pueden haber variado desde entonces
Condición de venta:
Sin receta
Registro sanitario:
F-8574
Principios activos:
Cada unidad contiene: Paracetamol 500 mg, Clorfenamina 2 mg
Composición
Cada comprimido contiene: Paracetamol 500 mg; Clorfenamina 2 mg.
Indicaciones
Alivia estados dolorosos y febriles, dolor de cabeza y dolor dental, dolores musculares y lumbago. Indicado para tomar antes de acostarse para dormir sin molestias ni dolor.
Posología
1 a 2 comprimidos antes de acostarse con un vaso de agua u otro líquido.
Presentación
Envases conteniendo 200, 600, 50 y 12 comprimidos.